Вывод из запоя

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, собирается сестра кодироваться от алкоголизма. А для начала необходимо вывести её из этого состояния. Что купить в аптеке, чтобы в домашних условиях поставить капельницу?
И посоветуйте, пожалуйста, куда лучше обратиться по поводу кодировки. Мы живём в г. Любань (Минской области), т. е. городок маленький, нужно избежать огласки. В клинику (на стационар) нет возможности ложиться, т. к. нужно всё сделать "без отрыва от производства".

Заранее благодарю.
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-12-06 13:43
Здравствуйте, Лариса.
Получить инструкцию чем прокапаться Вы, конечно, через интернет сможете. А что Вы будете делать когда у сестры начнется абстинентный синдром через 3-5 дней? А не дай бог, возникнут осложнения в этот период - кто ей тогда через интернет поможет? Я поняла, что стаж алкоголизации у нее достаточный. Как подобрать дозировки препаратов не имея объективных данных о состоянии печени, почек, работы сердца? Ведь анализы и ЭКГ по интернету пока тоже сделать нельзя. И т. д. и т. п.
Кодирование вряд ли остановит дальнейшую алкоголизацию и не стоит делать упор на нем. Срок закончится и больная начнет пить с новой силой. Тут нужен более серьезный подход с включением индивидуальной и семейной психотерапии и социализации. А перед этим - стационарный массированный курс медикаментозного лечения и оздоровления с помощью физиопроцедур и других методов.
Не ищите приключений на одно место, а поезжайте с родственницей в специализированную клинику, где опытные в этом деле специалисты проведут полный курс лечения. Это можно сделать в др городе, чтобы избежать огласки.