Помогите, что с сестрой делать
Спрашивает: вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите сестре моей 38 лет, семья есть, ребёнок. У неё постоянно запои бывают по 10 дней, потом не пьёт 2-4 месяца, потом опять запой. Во время запоя, она не ест ничего, только пьёт, курит много и спит. Ходит как мумия. Уже и орал и нормально разговаривал толку нету, все повторяется снова. К врачу не в какую не хочет идти, говорит все нормально, сорвалась просто. В запой уходит, как сильно понервничает, как буд то копится все в ней и понеслась. Так как она не хочет лечится идти, то может так как нибудь дома ей терапию пройти. Что в таких случаях пропить нужно? Когда она не в запое, адекватный человек. Спасибо
5 ответов
Здравствуйте, Вячеслав.
Да, сейчас нет законов принуждающих алкоголика лечиться против его воли. Для терапии больной нужно будет подписать согласие на лечение.
Когда женщина немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.
вячеслав 2019-05-01 19:17
Скажите как психолог, действенно ли крики, упреки на человека в запое или им все фиолетово? Она от нервов в запой уходит, может новопасит ей пить, когда в трезвым состоянии?
Нет, разговоры, тем более на повышенных тонах, не только бесполезны, но и могут вызвать агрессивную реакцию.
Да, новопассит можно принять.
вячеслав Подскажите ещё пожалуйста, вот она вышла из запоя почти(пива чутка пьет, чтоб полегче было) Сон никакой, можно ли Фенизипам ей таблетку дать, слышал что пьют запомнили для сна. Или может что полегче есть. Читал даже что капельница приезжают когда, тоже Фенизипам дают. Спасибо
Получить инструкцию чем прокапаться Вы, конечно, через интернет сможете. Но что будете делать когда у нее начнется абстинентный синдром через 3-5 дней? А не дай бог, возникнут осложнения в этот период - кто Вам тогда через интернет поможет? Я поняла, что стаж алкоголизации у женщины достаточный. Как подобрать дозировки препаратов не имея объективных данных о состоянии печени, почек, работы сердца? Ведь анализы и ЭКГ по интернету пока тоже сделать нельзя. И т. д. и т. п.
Тут нужен более серьезный подход с включением индивидуальной и семейной психотерапии и социализации. А перед этим - стационарный массированный курс медикаментозного лечения и оздоровления с помощью физиопроцедур и других методов.
Не ищите приключений на одно место, а везите сестру в специализированную клинику, где опытные в этом деле специалисты проведут полный курс лечения.