Запой, зависимость, как помоч

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Тахикардия
Здравствуйте! Нужна ваша помощ! Папа пьет вторую неделю, не может остановится! Но хочет! Хочу его прокапать! Какие хорошие есть капельницы и лекарства чтоб вывести с запоя, очистить организм? Есть проблемы с сердцем, тахикардия! Как вообще правильно выйти из запоя?
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-10-28 12:40
Здравствуйте, Николай.
Получить инструкцию чем прокапать Вы, конечно, через интернет сможете. Но что будете делать когда начнется абстинентный синдром через 3-5 дней? А не дай бог, возникнут осложнения в этот период - кто мужчине тогда через интернет поможет? Я поняла, что период алкоголизации у него достаточный. Как подобрать дозировки препаратов не имея объективных данных о состоянии печени, почек, работы сердца? Ведь анализы и ЭКГ по интернету пока тоже сделать нельзя. И т. д. и т. п.
Если кодирование не остановило о дальнейшей алкоголизации, то не стоит делать упор на нем. Тут нужен более серьезный подход с включением индивидуальной и семейной психотерапии и социализации. А перед этим - стационарный массированный курс медикаментозного лечения и оздоровления с помощью физиопроцедур и других методов.
Не ищите приключений на одно место, а везите папу в специализированную клинику, где опытные в этом деле специалисты проведут полный курс лечения.