Укололи в ягодицу Эспераль

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 31 год. Выпивал раз в 2-3 недели, но прям до потери помяти одним днём. Пил только пиво, никогда не выпивал больше одного дня, но тратил много финансов и решил закодироваться. Сам семейный, дети! Так вот сходил в больницу, за 2 тысячи рублей укололи в ягодицу укол маленький, сказали на год Эспераль, и дали справку об этом. Вечером была не большая температура и ломота в мышцах. В интернете прочитал что уколов эспераля не существует в природе, и меня обманули. Что есть только подшивка и гель в лопатку

Такой вопрос, что мне укололи? Правда ли эспераль? Когда делали укол в ягодицу я повернулся посмотреть, но мне сказали нельзя. Отвернись
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 мая 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-05-04 12:56
Здравствуйте, Александр.
Препаратов на основе дисульфирама много. Есть и незапантентованные в России.
Поэтому сложно сказать.
Нужно помнить, что кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий дамоклов меч, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html