Эспераль в состоянии алкоголя

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3-4дня муж пьет после рейса, раслаблчется и это каждую неделю, был кодирован колми год ге пил. Так вот я устала от этого и сегодня пришел опять пьяный я лала в еду 1таб эспераля, теперь боюсь наблюлаю. Плдскажите что будет? Я нааерное зря дала? Шас спит, храпит.
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-02-17 19:07
Здравствуйте, Таня.
С одной таблетки ничего не будет. Препарат действует по накоплению. Но рисковать не стоит, кт. Могут быть серьезные осложнения. Принимать антиалкогольные препараты можно только после перерыва от приема алкоголя.
Нужно помнить, что кодирование и противоалкогольные лекарства - не являются процедурами, лечащами алкоголизм. Это некий дамоклов меч, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html