Слабоалкогольные спиртные напитки

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Доброго времени суток! Я так полагаю, что на собственном опыте понял, что такое -пивной алкоголизм. Люблю пенное, крепкие напитки не пью. Могу несколько дней подряд выпивыть по полтора, два а то и три литра. У меня семья, работа, я не слоняюсь по подъездам и все таки чувствую, что так больше продолжаться не может. Хочу вшить торпеду на пару лет. Объясните пожалуйста, насколько это опасно для здоровья и какие негативные последствия и противопоказания имеются к процедуре!?
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 января 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-01-07 00:18
Здравствуйте, Юрий.
Препарат не совместим с алкоголем.
Эффекты, обусловленные действием дисульфирама: металлический привкус во рту, кожные аллергические реакции.
Эффекты, обусловленные взаимодействием дисульфирама и этилового спирта: аритмия, приступы стенокардии; иногда - инфаркт миокарда, неврологические расстройства; в единичных случаях - дыхательная недостаточность, сердечно-сосудистый коллапс, отек мозга.
При употреблении алкоголя в количестве, превышающем 50-80 мл 40% водки, возможно развитие тяжелых нарушений функций сердечно-сосудистой и дыхательной систем, отеков, судорог. При этом срочно проводят дезинтоксикационную терапию, вводят аналептики, при необходимости показана дополнительная симптоматическая терапия.
Мидзо, антабус, тетурам и другие подобные препараты требуют обследования, назначения и контроля со стороны врача-нарколога. Они назначаются для профилактики запоев через несколько дней после отказа от алкоголя.
Данный метод - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны (родителем-контролером в этом случае является само лекарство) - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Зависимость от алкоголя - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Юрий 2020-01-07 09:53
Ну в принципе ничего нового для себя я не услышал, огромное спасибо. Я себя знаю-пару лет не попью и потом не захочу) Трусливый выход из ситуации но все же выход! Хочется понимать, что сама процедура не опасна и без употребления алкоголя, сам укол не вызовет проблем со здоровьем
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-01-07 14:27
Препарат проверен годами. О разные методах кодирования, показаниях и противопоказаниях, Вы можете почитать здесь: https://preobrazhenie.ru/kodirovanie-po-dovzhenko/