Кисломолочные продукты после кодирования

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите. В феврале 2020 г. проведена кодировка от алкоголизма. Вшита ампула под лопатку. На 3 года. Других препаратов не назначали. Можно ли пить кисломолочные напитки, айран, тан, мацони. Есть ли в них алкоголь? Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-08-14 09:33
Здравствуйте, Александр.
Да, пить кисломолочные продукты можно без проблем. Никакой реакции не будет. Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного. Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости. Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека. Более подробно о лечении алког
олизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html