Кроме при гипертонии

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, возможно ли принимать Колме или Мидзо при гипертонии, принимает мужчина Валтсакор Н80. Что еще посоветуете в помощь из медикаментов, мужчина запойный, кодировали, срывается. Благодарю за помощь.
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-05-14 22:55
Здравствуйте, Ольга.

Мидзо - это лекарственный препарат, требующий назначения и контроля со стороны врача-нарколога. Он назначается для профилактики запоев не менее чем через 12 часов после последнего употребления спиртного.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html