Заторможенность и плохая память

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. Прошу слёзно ответьте. Проблема серьезная.
Мой близкий человек употреблял наркотики около 7 лет назад (скорее всего спайс), принимал около 2х лет, а далее самостоятельно бросил. С того момента память стала ОЧЕНЬ плохой (если что либо сказать, через минуту может не вспомнить), стал очень рассеянным, невнимательным, заторможенным.
Прошло уже довольно таки много времени, но становится только хуже. Человеку 55 лет.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Витамины? Процедуры какие -либо? К кому можно обратиться?
Заранее огромное спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-04-21 19:21
Здравствуйте, Анна.
Вряд в этом большая роль наркотиков. Возможно речь идет об органическом поражении головного мозга. Может данный человек пытался именно с помощью наркотиков справиться со своим внутренним душевным состоянием. Слишком позднее начало наркотизации. Скорее всего, она тут вторична. Не злоупотреблял ли мужчина ранее алкоголем? Были ли травмы головы? Обращался ли когда-то к психиатру?
Начать нужно с посещения невролога и психиатра. Никакие домашние меры тут не помогут.
Анна 2021-04-22 07:47
Спасибо вам большое за ответ! Ранее мужчина употреблял алкоголь в больших количествах и долгое время, в итоге решил закадироваться.
Это было более 15 лет назад.
Травмы головы скорее всего были.
Ни к кому не обращался.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-04-22 18:34
Так я и думала.
Нужно идти к неврологу и проверять голову, делать МРТ головного мозга и ЭЭГ.
Скорее всего, так проявляется органическое поражение головного мозга.