Галлюцинации, травма головы

Спрашивает: Никола
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Обращаюсь к вам за консультацией, ибо не уверен, к какому конкретно специалисту обратиться.
Меня тревожат галлюцинации. Не берусь утверждать, что психически болен, не исключено, и следует обратиться к специалисту. Только не уверен, искать психотерапевта или невропатолога.

Началось всё, как мне кажеться, с травмы головы, 6 июня 2017 года, в ночь, когда меня ограбили под подъездом моего дома по пути домой. Во время нападения мне нанесли удар металлическим кастетом около затылочной зоны за левым ухом, затем повалили на пол и наносили удары ногами (не верхней стороной стопы, а как бы нанося удары пяткой с силой). Потери сознания, кажеться, не было. Не уверен. Снимок головы через час после происшествия не показал повреждений черепа. На требования дополнительного обследования меня уверили, мол, сотрясение мозга лечится отдыхом, потому в дополнительных исследованиях головы нет нужды.

Я провёл три дня дома, почти не вставая, ибо головная боль не проходила, беспокоили сильные головокружения, тошнота, дизориентация и дереализация. Через неделю я вышел на работу, предварительно не обращаясь за выпиской больничного, ибо на работе сказали, что не обязательно. Через ещё две недели я уехал волонтёрить в специализированных детских лагерях в качестве вожатого-педагога, до середины августа. Позитивная обстановка лагерей приглушала перепады настроения, я был постоянно чем-то занят, не обращал внимания на головокружения, но стал вставать по утрам с трудом, мог спать сутками, пока кто-то да не поднимет. После пробуждения часто испытывал головную боль, особенно первый час после подъёма.

[т. к. всё описание не влезло в этот блок, продолжение я загрузил в качестве изображений]

Я очень надеюсь на Ваш ответ и заранее благодарю за консультацию от Вас, как от специалиста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-08 14:38

Здравствуйте, Никола.

Вы не отлежались после травмы мозга, при сотрясении мозга постельный режим соблюдается минимум 2 недели, непонятно почему Вас не положили в стационар, чтобы оградить от просмотра телевизора и компьютера. У вас образовался психоорганический синдром на фоне травмы. Такое осложнение лечит психиатр с помощью специальных препаратов, нейролептиков, которые снимают галлюцинации. Так что обращайтесь к психиатру, и всё у Вас наладится.

Выздоровления Вам!