Появилось желание выпить

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в 2012 году пристрастился к алкоголю. Пил по 100 грамм коньяка в месяц. Потом начиналось очень плохое самочувствие и думал только об алкоголе до следующих 100 грамм. И так продолжалось до 2019 года. Потом я принимал бетамакс и моя ломка прошла и лечился самостоятельно гипнозом. Сейчас появилось желание выпить. У меня алкоголизм? И можно ли мне пить? В принципе желание не сильное, но немного неприятное.
Категория: Нарколог

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-09-18 08:44
Здравствуйте!
Судя по Вашей истории, да, можно говорить о проблемах с алкоголем.
Платная консультация
Тимур 2021-09-18 09:00
А можете поконкретнее объяснить? Мне можно пить? Рецидивов не будет в будущем, если выпью?
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-09-18 09:18
Если у Вас была тяга к алкоголю, т это алкоголизм. Начав употреблять вновь - процесс пойдет дальше и будет усугубляться.
Платная консультация
Тимур 2021-09-18 09:29
А как действует алкоголь на организм и на психику человека?
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-09-18 09:30
При алкоголизме - только отрицательно.
Платная консультация
Тимур 2021-09-18 09:56
А это правда, что алкоголь вскрывает пьяного человека в том смысле, что когда он трезвый, то держит все в себе из приличия, а когда пьяный то раскрепощается?
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-09-18 10:23
Да, потеря ситуационного контроля над своими действиями - очень частый симптом.