Нужен совет по лечению тяги к алкоголю

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Врожденная внутричерепная травма.Больше вроде ничего или я незнаю о каких-то заболеваниях.
Здравствуйте, у меня к вам большая просьба оказать мне помошь в моей проблеме. У меня семья на грани распада. Причина всему алкоголь. Нет я не пью запоями по три дня и более. Максимум опохмелюсь на следующий день и то редко. Причина в первоначальной тяге. Раз в месяц мне не преодолимо хочется выпить, расслабиться. Но когда я выпиваю я становлюсь неадекватным. Потом ничего не помню. У меня нет нормы. Кодироваться не хочу, по причине что не считаю себя алкоголиком. И знаю что кодировка меня не удержит от первой рюмке. Мне нужно какое-то лечение от первоначальной тяги или обрести норму. Помогите пожалуйста в лечении. Дайте хоть какие-то советы и описание моей ситуации (диагноз). Заранее спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 21 октября 2014 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-07 18:07
Здравствуйте, Евгений. Наличие тяги говорит о наличии психологической зависимости от алкоголя. Это признак алкоголизма. Я думаю, что Вам следует обратиться к психотерапевту. Специалист поможет либо разобраться в глубинных механизмах тяги к алкоголю, либо подскажет техники расслабления без использования алкоголя.