Иберогаст и алкоголизм

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, родственник лечится от алкоголизма, ему назначили препарат Иберогаст. В аннотации препарата в противопоказаниях есть алкоголизм. Подскажите пожалуйста, можно ли ему применять этот препарат, с чем связано противопоказание алкоголизма в этом препарате? Не спровоцирует ли этот препарат тягу к алкоголю?
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-05-24 03:57
В состав этого фито препарата входит этанол (этиловый спирт).

* Экстрагент: этанол 50%.
** Экстрагент: этанол 30%.
Вспомогательные вещества: этанол - около 31% (в объемном отношении).

Этанол может вызвать усиление патологического влечения к алкоголю. Активируется тяга.
Рекомендую найти такой же препарат, но в таблетках, а не в спиртовом экстракте.
Анастасия 2020-05-25 09:07
Спасибо большое!
Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-05-25 14:45
На здоровье!
Если захотите уже навсегда решить проблему с алкоголизмом, то обращайтесь Viber/WhatsApp +7(923) 354-44-33, вышлю вам бесплатный базовый курс психотерапии для решения этой проблемы.