Медикаментозная терапия при алкоголизме

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Были с мужем на консультации у психиатра - нарколога по поводу лечения тяги к алкоголю. Назначили медикаментозную терапию(кодировку пока не рассматриваем). Назначен Финлепсин 1*2 раза и Тетурам по 2 таб утром на 3 недели. На ночь Донормил. Можно ли пока обойтись без Тетурама, а принимать только карбомазепин для снятия депрессивного состояния и Донормил по необходимости? Без алкоголя уже седьмой день, можно ли начинать принимать медикаменты?
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 января 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-01-28 18:12
Здравствуйте!

Во-первых, Карбомазепин не не антидепрессант и по депрессии не работает.

Во-вторых, Вы уверены, что Ваш муж не сорвётся и не начнет пить?
Платная консультация
Светлана 2022-01-28 18:33
Конечно не уверена. Меня больше интересует совместимость этих препаратов.