Акнетин, кумулятивная доза

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! 4 дня назад начала принимать Акнетин по назначению врача. Я вешу 52 кг, мне назначили пить 16 мг 1 раз в день. Скажите пожалуйста, сколько нужно принимать акнетин В моем случае, чтобы набрать нужную кумулятивную дозу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

23 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-03 17:57
Здравствуйте, Валерия!

Какая степень угревой болезни?

Фото можете добавить?!
Валерия 2019-11-05 22:40
Степени не знаю, если честно, но высыпаний очень много. Сдавала анализы на гормоны, делала узи щитовидной железы, проверилась у гинеколога. Все отлично, причины не выявили. Сдавала соскобы на демодекоз и стафилокок, тоже отрицательно. Исходя из этого прописали Акнетин 16 мг 1 раз в день. Фото прилагаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-06 09:56
Грудь, спина, плечи тоже с сыпью?!?
Валерия 2019-11-06 10:15
Грудь - единичные высыпания, появляются только перед месячными, Не больше 2-3. Спина с высыпаниями, плечи чистые.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-06 10:29
Валерия!

Скорее всего, вам назначили лечение по схеме малых доз!, без набора куммулятивной дозы. Оно может продолжаться от 3 мес до года. <div
<divДля набора куммулятивной дозы при ежедневном приеме 16 мг в день- вам нужно 11-12 мес приёма.

Не забывайте про двойную контрацепцию, увлажнение кожи и защиту от солнца!

Всего доброго!
Валерия 2019-11-06 10:31
А разве можно в моем случае не набирать кумулятивную дозу? И поможет ли мне такая доза излечить этот ужас на моем лице?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-06 15:00
Почитайте: лечение по схеме малых доз роаккутан или акнекутан.

Такая схема существует!

У вас средне тяжёлая степень акне.
Валерия 2019-11-10 13:56
Здравствуйте, Алина Викторовна! Хотела задать последний вопрос, в прошлый раз забыла: у меня имеется много маленьких белых подкожных прыщиков, вроде как это называется закрытые комедоны, если я не ошибаюсь. Так вот, помогут ли ретиноиды в моем случае их убрать? Напоминаю, что моя суточная доза составляет 16 мг акнетина. Или с комедонвми мне нужно бороться другими способами?
Валерия 2019-11-14 17:25
Спасибо большое за консультацию! Алина Викторовна, скажите пожалуйста, а помогут ли мне ретиноиды излечить демодекоз? Дело в том, что полгода назад, когда только стали появляться высыпания, мне поставили диагноз демодекоз (делала соскоб путём наклеивания скотча на ночь на проблемные зоны). Я лечилась полгода демодекоз, но становилось только хуже(трихопол, Метрогил, бензилбензоат и ещё много всего). Потом пошла к дерматологу, который сказал, что демодекоз не при чем и такие высыпания у меня не от него и прописала Акнетин. Действительно ли дело не в демодекозе? И правильно ли я сейчас делаю, что лечусь ретиеоидами, хотя был обнаружен демодекоз ранее. Спасибо большое заранее, извините за частые вопросы, просто руки уже отпускаются от того, что ничего не помогает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-14 20:05
Да, все правильно

Демодекс не при чем

Он живёт на коже у всех!
Валерия 2019-11-14 20:25
Спасибо Вам огромное за консультацию!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-15 11:34
На здоровье! Всего вам наилучшего!
Валерия 2020-01-19 20:24
Алина Викторовна, здравствуйте!
Я уже 81 день принимаю Акнетин по 16 мг один раз в день. Набрала 1280.00 мг. Мой вес 52 кг.
На анализах присутствует повышение холестерина(фото прикрепила).
Мой дерматолог говорит или о снижении дозы (8 мг один раз в день) или вообще о отмене препарата. Скажите пожалуйста а, действительно ли так критично повышение холестерина, если все остальное в норме. Очень боюсь отменять препарат, ведь доза ещё не набрана, а лицо только начало улучшаться. Скажите пожалуйста, действительно ли нужно отменять препарат?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 00:09
Здравствуйте!

Какой холестерин был до приёма роа?

Вы придерживаетесь гипохолестериновой диеты?
Валерия 2020-01-20 07:25
До приёма был 5,2.
Придерживаюсь диеты насколько это возможно. Исключила алкоголь, майонез и соусы, перешла на оливковое масло.
Пила на протяжении месяца Гепатопротектор Антраль по 1 таб 3 раза в день ещё перед сдачей этих анализов, которые Вам отправила.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 14:24
Антраль препарат без доказанной эффективности пустышки фуфломицины почитайте

Можно не принимать

Холестерин не критичный уровень

Почитайте гипохолестериновая диета!

Триглицериды в норме

Можно пока продолжать приём и сделать холестерин + триглицериды или липидограмму через 1 мес!

Дозу акнетин принимаете не большую в сутки, думаю все будет хорошо.

Отпишитесь!

Валерия 2020-06-30 12:14
Здравствуйте, Алина Викторовна! У меня сегодня начался 8 месяц принятий Акнетина 16 мг в день. Моя накопленная дозировка на данный момент 3904 мг. Коммулятивная доза моя 6336 мг. В начале июня, когда началась жара меня начало подсыпать на скулах. Раньше на Акнетине не сыпало вообще. Я не могу понять с чем это связано, ведь перерывов в приеме акнетина не было, я пью его каждый день. Связано ли это с жарой? Тк лицо очень потеет, возможно это связано с ношением маски? Лоб стабильно чистый, спасибо за ответ заранее!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-30 16:34
Здравствуйте, Валерия!

Скорее всего да!

Качественные фотографии добавите?
Валерия 2020-06-30 17:09
Да, конечно. Вчера повела в маске около 40 минут, лицо под ней невероятно потеет. Утром проснулась с обсыпанной Лёвой щекой, так же у меня много постакне но меня они мало беспокоят. Я боюсь что мои угри снова вернутся тк до акнетина степень была среднетяжёлой.
Валерия 2020-06-30 17:10
Извините, все вместе картинки нельзя добавить, буду отдельно
Валерия 2020-06-30 17:11
Валерия 2020-06-30 17:12