Аитрогрипоз

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у моего отца есть заболевание аитрогрипоз кистей рук всех суставов пальц и у старшего брата, а у меня совсем незначительные изменения, а младшая сестра абсолютно здорова. Мы с мужем сейчас задумываемся сейчас о детях, и хотелось бы узнать какая вероятность что мой ребенок родится с признаками болезни? И есть ли какие-то методы для определения наследственного заболевания на ранних сроках?
Заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-07-02 17:32
Добрый день. Для расчета риска патологии необходимо пройти ДНК диагностику у установить/исключить мутации.
Анализ- Полное секвенирование экзома.