Агрессия и суицидальные мысли

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня суицидальные мысли, даже не мысли, а конкретный план. Я мама ребёнка, 3 года, я в отчаянии - мне кажется, я очень плохая мать, постоянно кричу и ненавижу себя за это.
Мы с ним практически всегда вдвоём, муж работает допоздна. Я очень агрессивная, не бью, но сегодня швырнула его на пол, очень злюсь на его непокорность. Мне кажется, единственный выход - это уйти из жизни, чтобы у него была любящая мама, хоть и неродная.
Я не знаю, с чего начать, и что делать, возможности постоянно ходить к психологу у меня нет, принимать АД я не могу, тк есть склонность к зависимости от лекарств (у моей мамы такое).
Категория: Психолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-21 23:24
Здравствуйте, Лейла.
Антидепрессанты не вызывают зависимости, а современные психотропные препараты хорошо переносятся.
А ребенка в 3 года кризис непокорности, это нормальный период роста малыша. Потерпите, пройдет и привяжется к Вам сильнее.
Практически каждая мама стремиться быть хорошей и даже идеальной для своих детей. Это инстинктивно обусловленное поведение помноженное на чувство вины. Но и все мы испытываем периоды ненависти к ребенку. Не ругайте себя за это, а просто научитесь выражать агрессию продуктивно, без вреда для себя и окружающих. Занятия с психологом или психотерапевтом поможет Вам сделать это. А также овладеть навыками саморегуляции эмоций и быстрого приведения себя в норму.