Адентия, молочные клыки у взрослого

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня молочные клыки, верхние, оба. Мне 22 года. Панорамный снимок показал, что зачатков коренных клыков нет. Они уже стираются, скоро нужно будет что-то делать. Врач стоматолог, к которому я ходила ставить пломбу сказал, что мне нужно обратиться к детскому стоматологу в детской поликлинике. Подскажите пожалуйста, к какому именно по специализации врачу стоматологу мне обратиться? Какие есть варианты лечения? Делаютли это по ОМС? большое спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 мая 2023 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2023-05-26 01:02
Здравствуйте, детские стоматологи ведут прием пациентов до 17 лет. Вам нужно обратиться к стоматологу терапевту, так же сделать рентген снимок (прицельный) и если корни зубов резорбировались (рассосались), то наилучшим вариантом будет - удаление временных клыков и имплантация с дальнейшим протезированием.