Припухлость сзади нижний забов

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, тонзиллит
Здравствуйте, Заметила, что сзади нижних зубов имеется припухлость с одной стороны. Не болит, образование твердое. Сегодня была у стоматолога. Она обратила внимание на это и сказала, что надо иссекать. Но я к сожалению не спросила у врача, что это у меня такое и серьезно ли это. Посмотрите пожалуйста, что это за припухлость?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-03 14:08
"Сегодня была у стоматолога. Она обратила внимание на это и сказала, что надо иссекать. " - Ничего иссекать (удалять) не надо!

"Но я к сожалению не спросила у врача, что это у меня такое и серьезно ли это. " - Ничего серьезного нет.

"Посмотрите пожалуйста, что это за припухлость? " - Это торус нижней челюсти, т. е. просто рельеф кости. Повода для волнения нет.
Евгения 2021-04-03 14:19
Никита Игоревич, спасибо за подробный ответ! Теперь я спокойна