Наросты под языком

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, совсем недавно обнаружила у себя под языком наросты, кажется, что они растут, что это могло бы быть? Стоит ли обратиться к стоматологу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-25 12:03
С языком все отлично. Язык имеет нормальное анатомическое строение.

Стоит обратиться к стоматологу для осмотра и, возможно, проведения рентгенологического обследования с целью исключения кариеса в шестых нижних зубах, т. к. в фиссурах есть пигмент и нижний шестой зуб справа на фото немного темнее соседних.

Есть незначтильное нарушение прикуса. Можно обратиться к ортодонту для лечения.
Екатерина 2019-01-06 16:16
Спасибо большое за ответ!