Прорезывание зубов

Спрашивает: Агата
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, находится на гв+прикорм. Зубов все ещё нет, десна то набухают, то нет. Участковый педиатр посоветовал кальций в таблетках. Почему все ещё нет зубов? Стоит ли показывать малыша детскому стоматологу и делать снимок полости рта? К какому возрасту должен прорезаться первый зуб?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 января 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-25 10:44
"Почему все ещё нет зубов? " - Могут быть задержки прорезывания. Ничего страшного.

"Стоит ли показывать малыша детскому стоматологу и делать снимок полости рта? " - Нет необходимости.

"К какому возрасту должен прорезаться первый зуб? " - В 6-8 месяцев.

Пришлите фото в полости рта.
Агата 2021-01-25 15:38
К сожалению я не смогу сделать фотографию полости рта. Если и после 8 месяцев будет тишина, то когда стоит бить трувогу?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-25 17:22
Бывает и в 12 месяцев не прорезывается.
До 12 месяцев не стоит волноваться. Отпишитесь в 12 месяцев.