Аденомиоз матки

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте делала УЗИ сказали аденомиоз месячные сократились вместо 5идут 2. Поогестерон уже повышали пила 3месяца дюфастон мы планируем ребёнка гинеколог сказал пить только дюфастон с 16 дня месячных и все а я читала что Его с 5 пьют при эндометриозе к кому мне обратится чтобы вылечили эндометриоз УЗИ когда делали сказали что там ничего страшного но я все ровно боюсь мне к эндокринологу надо? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-20 17:10
Здравствуйте. Лечением занимается гинеколог. Но это хроническое заболевание. Вылечить его полностью нельзя. Только стабилизировать состояние, взять под контроль, достичь ремиссии