Аденомиоз матки
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня с молодости проблемы с месячными. Ставили синдром поликистозных яичников, на последнем УЗИ этот диагноз не подтвердился. А поставили диагноз аденомиоз. В конце августа месячные не останавливались выписали регулон 3-2-1. Пить 2 месяца без перерыва. После первой пачки когда осталось несколько таблеток началась мазня. И пока пила вторую пачку так и мазало. Потом пришли месячные и опять кровит, прописали транексам и дюфастон (по 1т. С 5 по 25 д. ц.) Когда пила регулон сильно болела грудь. На сколько у меня серьёзная стадия аденомиоза? Аденомиоз приводит к онкологии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

13 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 16:15
Здравствуйте! Аденомиоз это предположительно ней диагноз и честно - я не услышала жалоб говорящих за аденомиоз, диагноз плдиверждается хирургически только.
То что кровило на препарате -это лишь говорит об адаптационной реакции которая может бриться до 3 месяцев.