Лечение аденомиоза
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня с молодости проблемы с месячными. Ставили синдром поликистозных яичников, на последнем УЗИ этот диагноз не подтвердился. А поставили диагноз аденомиоз. В конце августа месячные не останавливались выписали регулон 3-2-1. Пить 2 месяца без перерыва. После первой пачки когда осталось несколько таблеток началась мазня. И пока пила вторую пачку так и мазало. Потом пришли месячные и опять кровит, прописали транексам и дюфастон по 1т. С 5 по 25 д. ц. Как мне восстановить цикл? И можно ли вылечить аленомтоз? Когда пила регулон сильно болела грудь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

19 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 13:27
Здравствуйте. Эндометриоз - заболевание хроническое. Вылечить его полностью, к сожалению, нельзя. Но можно стабилизировать. Обычно для этого назначают Диеногест - чистый или в составе комплексных препаратов, а также используют спираль Мирена