Аденомиоз матки
Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года. В феврале было прерывание по-мед показаниям. ПЛанирую новую беременность. Жалоб нет. Сделала узи малого таза и тут сюрприз. До этого делала узи два раза говорили все отлично. Помогите. Что это значит? Получается я теперь не смогу забеременнеть? Гинеколог назначила-на-два месяца дюфастон если-не-поможет то чистить. Как мне быть? Я в полном отчаянии
7 ответов
Добрый день, Людмила. Ничего страшного нет, у вас начальные проявления аденомиоза. Беременность конечно возможна. Но дюфастон не лучший вариант для лечения аденомиоза. Выскабливание при аденомиозе не показано.
Платная консультация
Люда 2017-12-01 12:26
Скажите, а какое лучше лечение? Можно ли это вылечит до конца? Генетически ли это? Простите за много вопросов. Очень хочу? Ребенка. Может ли это быть последствием аборта? (был в феврале по мед показаниям, медикаментозный аборт, потом выскабливание) и можно ли с этии планировать беременность? Спасибо вам огромное
Да, это может быть последствием аборта.
Планировать беременность можно. Аденомиоз лечится специальными препаратами типа визанна.
Платная консультация
Людмила Благодарю Вас. Была еще у одного узиста, диагноз опровергли. Запуталась окончательно