Нужно ли выскабливание

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Вчера у меня случился выкидыш. Срок был 6 акушерских недель, но по УЗИ сказали что меньше, потому чо ПЯ было 4. Сегодня сделали УЗИ, ПЯ в полости матки не обнаружили, сказали все чисто, но эндометрий не ровный и отправляют на чистку. Скажите обязательна ли чистка при таких показаниях. Матка слегка увеличена сегодня была, но мне еще до сегодняшнего утра кололи кровоостанавливающие и прогестерон. И если обязательно, то можно ли вакуумом обойтись, без хирургического выскабливания
Теги: делают ли чистку при аденомиозе, маточное кровотечение обязательно ли выскабливание, можно ли обойтись без выскабливания при аденомиозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-21 14:23
Здравствуйте! Я Вам не помогу, мне нужно видеть данные УЗИ