Замершая без чистки

Спрашивает: Настёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: 2 миомы матки. Одна 20мм. Вторая 6мм.
Здравствуйте, у меня было 2 ЗБ на сроке 7нед. Оба раза чистили. Сейчас третий раз. Сдавала много анализов. Все в норме. Причину найти не могут. Срок по узи 5 нед, по акушерским 7. От чистки пока отказалась. Дня 4 мазало темно коричневым со сгустками. Сейчас третий день идет алая кровь. Живот с поясницей болел один-два дня. Правильно ли все выходит или стоит бить тревогу? На узи хочу сходить когда крови меньше будет. Переживаю что кровь идет обильно. Не уменьшается. Живот вроде мягкий. Температура тела 36.6. Спасибо Вам за ответ заранее. Просто переживаю о дальнейшем. Хочется матку сохранить. А от чистки ничего хорошего. Детей нету.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 18:33
Здравствуйте! Я не думаю, что Вы поступаете правильно. От задержки элементов плодного яйца в матке и последующего возможного метроэндометрита (воспаления матки) -больше нехорошего, чем от того, чтобы сделать выскабливание. К тому же может быть кровотечение. Обратитесь к врачу и на УЗИ-на 100%