Последствия аборта или повторная беременность?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!
Начну с того что 30 окт. Сделала вакуумный аборт на сроке 5-6 недель.
Вроде не было никаких осложнений. Ничего не болело. Несколько раз был ПА, но мы с мужем предохранялись.
Беспокоить меня начало то, что менструация через месяц после аборта так и не началась и живот опять немного округлился, как при беременности. Пару раз по утрам немного тошнило (не знаю. Может это уже самовнушение было). сделала кучу тестов, все отрицательные.
Сегодня уже 10 дек., менструации до сих пор нет. Сделала УЗИ, заключение врача "без эхоструктурных изменений. Плодного яйца в полости матки и за ее пределами не обнаружено. Рекомендовано повторное Узи через 2 недели". Еще сказали что матка расширена.
Собственно, вопрос: могу я в такой ситуации полностью исключить повторную беременность? Может ли быть причиной задержки Гормональный сбой после аборта? И то что матка расширена, этому тоже причина недавний аборт или это может быть причина еще в чем то другом?
Заранее Спасибо ????❤
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-10 16:40
Здравствуйте!
Исключить беременность мы можем только если вы сдальтернатива кровь на хгч. Похоже больше на гормональный сбой