Задержка 6 дней в 41 год

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Мастопатия, впг рецидивирующий, язва желудка, гастрит, и др проблемы с ЖКТ.
Здравствуйте, я в панике.
В июне 42 года.
До этого были сбои, кровотечения папу раз, но это было 10-7 лет назад. Цикл то 28, то больше дней, как - то был и 15. В последнее время было все стабильно. Год назад была у врача, спрашивала какие анализы сдать. Она отшутиламь, год назад и подумать не могла что столкнуть с такой проблемой.
У меня задержка 6 дней.
В феврале был в последние дни цикла короновирус. Лечилась антибиотиками и противовирусными. Тянет грудь, на сегодня месячных нет. У мамы месячные закончились в 53 года.
Я хотела планировать беременность в этом году. Неужели это всё, и я не смогу родить.
Если восстановится цикл, когда могу планировать беременность? В феврале было не только стрессов,. На Дюфастон как- то была аллергия. ПА не было.
Если нет цикла, то какие анализы следует сдать и что должно расстроить на УЗИ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-06 22:10
Здравствуйте! Для начала сделайте узи. Там видно будет, нужно ли вызывать менструацию и что дальше сдавать
Платная консультация
Юлия 2022-03-08 16:13
Спасибо. УЗИ сделала.
Пойду к врачу.
Какая- то белая полоска в матке, что- то с сосудами, возможно есть спайки и поздняя овуляция. Яйцеклетки есть в другом яичники.
Кисты на шейке матки как были так и есть.
Эндометриоза она не увидела, раньше был.
Задержка 8 дней уже.