Аденамиоз гормональное лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мой диагноз аденамиоз 1 ст. , на данный момент лечусь клайрой на данном препарате отекаю и месячные не регулярные, можно ли заменить препарать на джес при данном диагнозе? Или пролечиться дюфастоном? (жанин, клайра, силует дают сильные отеки что ведет к плохому самочувствию)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2020 года

9 ответов

Юлия 2020-10-05 04:47
Доброе утро, на тот случай если и джес не пойдет, дюфастон имеет смысл пить при аденамиозе с 5 по 25 д. ц?
Юлия 2020-12-04 06:42
Добрый день! Препарат джес как и все остальные держит отеки, как правильно принимать дюфастон при аденамиозе 10мг 2 раза в день с 5 по 25 д. ц?
Юлия 2020-12-04 09:25
Спасибо за ответ. А сколько месяцев должен быть такой курс приема?
Юлия 2020-12-04 10:04
Спасибо! Что можете сказать про пластырь евра он как то изменяет эндометрий? Подходит его использование при диагнозе аденамиоз