Приём контрацептивов после удаления миомы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Ауитоимунный тероидит
Здравствуйте, месяц назад удалили две субмукозные миомы, операция была лапороскопическая. Узлы небольшие 2-2,5 см. Гинеколог назначает приём гормональных препаратов: Клайра или Джес. Кроме этого у меня подозрение на эрозию, готовлюсь к кольпоскопии и не сдавала на ВПЧ, собираюсь через неделю. Кроме того два дня назад на УЗИ обнаружили в груди небольшие кисты до 3 мм. Сегодня первый день месячных и нужно начать принимать препараты. Но у меня сомнения. Как повлияет препарат на мои кисты и шейку, вдруг произойдёт перерождение в злокачественное. И вообще какая необходимость в приеме гормональных препаратов после удаления миомы? До оперции я сдавала анализы на гормоны все было в норме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2019 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-20 14:16
Здравствуйте! Причина кист и миомы одна- гормональный сбой. Поэтому вам необходим приём оральных контрацептивов. Но Джес вам не подойдёт. Берите ярину плюс или клайру