Аденамиоз, гормональные препараты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, возможно ли лечения аденамиоза препаратом дюфастон и по какой схеме, если от многих таблеток(жанин, клайра, силует) сильные отеки, которые приводят организм в дисбаланс.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2020 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-02 07:39
Доброе утро, по 1 таб. Х2 р/д. с 5-го по 25-й день менструального цикла.
Юлия 2020-10-02 09:27
Благодарю за ответ. Можно еще вопрос, есть ли смысл включать бад индинол? При диагнозе аденамиоз 1 степени
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-02 10:39
Если я Вам смог помочь в Вашем вопросе, не забудьте и про меня, это возможность мне развиваться, учиться и становится лучше для пациентов. Всего Вам доброго.
Юлия 2020-10-02 11:18
Спасибо за ответ, врач рекомендовал с клайры переходить на джес, эффективен ли он в лечении аденамиоза? До лечения были тазовые боли, на клайре сильные отеки и вес прибавка.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-02 11:21
Это Вам ничего не даст, также будут отёки, в Вашей ситуации если не Дюфастон, то оригинальный препарат это Визан. Или возможно использовать Диферелин каждые 28 дней.