АД 200/80, не можем снять, 90 лет. Принимает каптоприл, индап, кандекор

Спрашивает: Чолпон
Пол: Мужской
Возраст: 90 лет
Здравствуйте, моему папе 90 лет. До последнего времени АД держалось стабольно 120/60, принимал кандекор 8 мг вечером, иногда при повышении АД дополнительно индап 2,5 мг. Последние 4 дня АД поднимается до 200/80 больше утром, сейчас принимает каптоприл под язык, индап 2,5 мг, Ад снизилось до 170/80. Добавила верапамил, АД 150/80, вечером кандекор 12 мг. Подскажите какую схему можно сейчас назначить? У папы глаукома, капаем тимолол. Кардиограмма в пределах возрастной нормы, анализы хорошие. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно увеличить кандекор до 16мг и если этого будет недостаточно, добавить физиотенз 0,2мг. Какой в среднем пульс? Какая доза верапамила?