Абсолютная невозможность вертикали, даже небольшой угол наклона

Спрашивает: taolva
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я сделала мрт мозга и шеи, возили на носилках, абсолютная непереносимость вертикализации (или от травмы в шею доской для плаванья или может вирус (это еще до ковида) или еще что-то). Но если от травмы, то не ранее 2 недель после травмы стала невозможна вертикаль. Она стала невозможна после переразгибания головы на рентгене (тогда и перекосило язык).
Мрт сделано спустя 4 месяца невозможности вертикали. Я лежу на спине, пью с трубочки, хожу на утку.
Посмотрите, пожалуйста, я дам ссылку на архив мрт, мне невропатологи указали по симптомам на очень вероятную диссекцию левой позвоночной артерии, но в расшифровке мрт этого нет.
Также есть диплопия, выпали поля зрения (расширилась слепая зона), пошло искривление линий, есть небольшой наклон пространства. Перекос языка и язычка не как при классике инсульта (сказали вовлечение чмн). Скажите, пожалуйста, по фото, какие именно чмт вовлечены? И можно ли на мрт увидеть, где это поражение?
Язык - слева корень ниже, справа выше. Опустить то, что выше я не могу. Опустить то, что ниже могу еще ниже.
Язычок если лежать на левом боку - падает плашмя влево. Если на правом, не падает и стоит торчком. Лежа на спине он хорошо загнут влево.
На скане я вижу есть деформация ствола с нейроваскулярным конфликтом чмт (справа). Симптоматика моя больше слева. И на стволе мозга какое-то Черное пятно.
Также болит спереди в яремной ямке с левой ее стороны.
Вся шея со спазмом и отекшая. Дексаметозон не помог, наоборот, продолжало отекать дальше, не смотря на дексаметозон.
При изменении в в вертикаль идет сильная головная боль, головокружение в улет по часовой стрелке пространства (иногда и меня по часовой), судороги лица, челюстей, плеч, шеи, ног. Голова кивает. Глаза бегают самопроизвольно по горизонтали невозможно фокусировать, тошнота, тахикардия до148, чувствительность к свету, звуку, тактильности.
Приступ будет длится в среднем 5-6 часов, последствия от нескольких суток до более, чем недели.

Спасибо!
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-26 21:51
Хорошо. Присылайте ссылку на весь объём МРТ-обследования. Оплачивайте платную консультацию. Я подробно изучу Ваши МРТ-снимки и пришлю заключение.