Боль от брови до шеи

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Шейные проблемы, плохая осанка
Здравствуйте, уважаемый доктор!

У меня такая проблема. Периодически возникает ноющая боль в брови слева, одновременно с ней боль идет по линии от брови к виску за ухом и к шее (как боль проходит по такой линии, все с левой стороны). Также очень болезненно нажатие на ямку на затылке у основания черепа слева, иногда это место просто гудит невыносимо, в лежачем положении состояние улучшается немного. Также заметила, что иногда при наклоне голове - резкая боль иррадирует в бровь. Также очень болезненная иррадация в висок резкая при наклоне головы.
Все это возникает периодами. Месяц может симптоматика присутствовать а потом исчезать.

У меня была грыжа С5-С6 с ущемлением спинного мозга. Оперировала. Дискэктомия в 2015 году.

Скажите, что это может быть, какие обследования надо сделать. Очень мучает это. Не дикие боли, но дискомфорт очень сильный. Ходила в эмердженси, но врачи сказали мигрень и все. Парацетомол и ибупрофен не помогают.

Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-01-19 07:56
Рекомендуется обследование: МСКТ (стандарт) или МРТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»