Участились головные боли, раздражительность, резкая реакция на громкие звуки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: : Сахарный диабет, гипертония, нет желчного пузыря. Гипертериоз
Здравствуйте, Здравствуйте, Моей маме 72 года. Участились головные боли. Раздражительность. Резкая реакция на громкие звуки. Теряет мысли и ухудшается память. Сделали МРТ. mp признаки очаговых изменений в веществе головного мозга сосудистого генеза расширение субарахноидальных ликворных пространств заместительного характера. Вариант развития артериального круга головного мозга. Снижение кровотока по правой позвоночной артерии. Патологических изменений вени синусов головного мозга не выявлено Прилагаю Мрт. Подскажите, как лечиться. Или поддерживать здоровье.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 мая 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-05-14 22:18
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.