Головные боли от старых травм?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипертиреоз
Здравствуйте, уважаемый доктор. Время от времени меня беспокоят головные боли, в основном после какого-либо умственного перенапряжения, в общем, от работы. Иногда в покое при повышении давления. Мама говорит, что это из-за моего бывшего мужа, который нередко рукоприкладствовал, включая голову, у меня были разбиты две брови (зашивали), и т д. Когда ездили в больницу "по горячим следам", меня пару раз смотрел нейрохирург (просил вытянуть руки, что-то такое, в общем без какого-то аппаратного обследования). Это продолжалось когда мне было 20-22, и я развелась. Можно ли как-нибудь проверить голову, мозг? Может быть есть смысл сделать мрт? Заранее большое спасибо.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»