Голова наклонена в правую сторону

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,11 года
Здравствуйте, ситуация такая, я последнее время стала замечать, точней после курса массажа это было в июне, делали массаж и на шею, после массажа нам сказали носить воротник часа 2, и так мы проделали 9 дней и по 1,5 часа носили воротник, я стала замечать что когда ребенок сидит на стуле и что то делает то голова наклонена в правую сторону, когда играет, когда просто стоит и смотрит прямо, то тоже наклонена, только когда ходит то всё нормально, вообще с рождения у ребенка слабые мышцы, была травма шейного отдела позвоночника при кесарева сечения, раньше я не замечала чтобы голова была на один бок, я не знаю повлияло это как то от массажа или от травмы, и почему то сильно наклонена вниз если что то делает, голова прижимается к грудному отделу, и если жалуется что больно шею если долго сидит рисует, ну примерно 20 мин

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-02 16:50
Ничего критического в этом состоянии нет, но может отображать определенные особенности развития ребенка. Обратитесь к неврологу, при исключении проблемы еще к ЛОРу