Голова на бок, кривошея, наклон головы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, уже не знаю к кому обратиться по данной проблеме и как ее решить. Ребенку 11 месяцев на данный момент, с 3 месяцев, как стала удерживать голову стал заметен наклон в одну сторону, наблюдались у платных и бесплатных невролог. Выписывали массаж, электрофорез и воротник. Все выполнили. Дополнительно делали Узи ШОП. Все в норме. На данный момент ситуация такая, что ребенок как то периодами наклоняет голову, причем на разные стороны. Примерно проявляется так что неделю ровно голова, потом через некоторое время на левый бок наклонена, потом опять ровно и уже на право. И так постоянно. К кому обратиться? Как это вылечить? Заранее благодарю за вашу помощь

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-31 06:47
Обязательно должен посмотреть ортопед. При необходимости выполнить рентген. Вопрос кривошеи должен быть решён до года
Виктория 2022-12-18 08:09
Здравствуйте, Валерия! Столкнулись с такой же проблемой, это не кривошея, у нас за спиной с десяток нсг, 5 рентгенов и кт шеи, головы. Чем у вас все закончилось?