Наклон головы то вправо, то влево

Спрашивает: Екатерина Юрьевна Сорокина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Был порок сердца-сняли диагноз, ларингомаляция
Здравствуйте. Ребёнку год и два месяца. Наша главная проблема-это наклон головы то вправо, то влево. Например, неделю вправо, потом прямо, а затем 3-4 дня влево. Вправо голова падает сильнее и на более продолжительный срок. Роды были долгими: 14 часов. Врач ЛФК назначал ребёнку массажи и физио, это было до полугода. Всё тщетно. Сейчас на УЗИ шейного отдела нашли только расширенные лимфатические узлы. Невролог сказала, что по развитию у нас всё хорошо. Весит 14 кг, ходим с 11 месяцев, врезаясь во всё из-за наклона.
Помогите, пожалуйста! Сердце кровью обливается, когда вижу своего ребёнка с лежащей на плече головой.
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-12-02 20:55
Проблема не требует ортопедического внимания