Ребёнок отклоняет голову к левому плечу

Спрашивает: Aлеся
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите, если ребёнок в 2,5 года перестал держать голову строго вертикально, а отклоняет её немного к левому плечу, на боль не жалуется, на предмет вверху в правой стороне голову поворачивает вверх, на предмет вверху в левой стороне поворачивает только глаза, голову безболезненно вернуть в вертикальное положение взрослый может, но ребёнок её отклоняет всё равно.
Добавлен: 23 марта 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-29 10:59
Сформулируйте вопрос
Эльмира 2015-10-31 12:37
Добрый день. Мальчику 23. октября 2015г. исполнился годит, мы заметили что уже как дней пять он держит голову с наклоном в лево, когда поправляешь голову он не плачет. Нужен ваш совет, что делать и по чему так? Лечение еще не какое не проводили. Какому специалисту нам обратиться.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-31 14:11
Обратитесь к детскому ортопеду для оценки кривошеи и тактики дальнейшего лечения