Шею продуло или что?

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор ребенок 1,8 мес сегодня после того как проснулся по приезду домой не поворачивает голову в левую сторону? Как будто шею продуло или шея затекла. В торговом центре вспотел, а в машине уснул. Еще есть увеличенный лимфоузел с правой стороны, он особенно заметен когда налево шею поворачивает. Врач сказал ничего не делать если нет температуры, и он не увеличивается в размерах. Ребенок на данный момент как обычно играется но если позвать с левой стороны поворачивается всем корпусом, темпер нет. Голову держит с наклоном. Фото прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-26 22:28
Добрый день.
Лимфоузлы могут увеличивать при инфекциях (в том числе - орви, горло, насморк, проблемы с зубами). Ребенка действительно могло продуть, это называется миозит, специального лечения такое состояние не требует - сухое тепло на шею и покой.
LoveForever 2020-12-26 22:53
Спасибо за ответ. А муж немного помял ему шею типа массаж, о боже не надо было этого делать. А за сколько дней это проходит?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-26 23:04
Это можно делать, но ребенку будет больно. Лучше дать нурофен, это снимет боль.
Такая боль проходит за 3-7 дней.