ЛФК или ЛФС левой ноги как правильно точно не знаю

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, мы были с моей двух месячной дочки на приёме у врача ортопеда при осмотре он сказал раздеть ребёнка без памперса потом спросил как лежал ребёнок в низ головой или ногами у меня она лежала вниз головой потом взял две ножки сложил вместе и разложил косаяс до пола одна сторона немного туже доставала чем другая сказал делать ей всегда так перед кормлением и прийти через месяц и написал ЛФК или ЛФС левой ноги точно не знаю как правильно что это значит опасно ли это как лечить заранее спасибо большое)
Добавлен: 20 января 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-20 13:30
Как правило детям указанного возраста рекомендуют пассивную гимнастику (ЛФК - лечебный физкультурный комплекс упражнений) в виде отведения и сгибания бедра в тазобедренном суставе с обеих сторон симметрично от 100 раз в сутки до достижения результата зрелости сустава
Надежда 2017-01-20 13:46
А вот ещё такие моменты она немного ножку правую отводит как то в право какое лечение здесь должно быть в роддоме врач педиатр говорил что когда она лежала в животе она там была так расположена поэтому она так делает это пройдёт и ещё любит больше на правую сторону голову ложить чем на левую почему так? Спасибо за ответы
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-20 20:42
Почему - вопросы к неврологу. Лечение логично тоже от него ждать