Подвывих ножки у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач нам поставил подвывих правой ножки, надели шину Виленского+массаж+парафино-озокеритовые аппликации+солевые ванны. Подскажите пожалуйста, действительно ли у нас что то не так, просто в результате рентгена написано что не исключена ДТБС. вот результаты рентгена- кости таза перекошены(возможно в укладке) ацетабулярный индекс справа 25 градусов, слева 26 градусов. ШДУ увеличены пр-154 градуса, лев. 152 градуса, линии Шелтона плавные-не исключается НДТСБ.
Добавлен: 23 марта 2015 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-29 10:58
Правильно исключить ДТБС можно только при повторной рентгенографии с правильной укладкой ребенка при диагностике
Светлана 2015-03-30 12:15
Спасибо Вам большое! Ну снимки часто делать нельзя так что ходить в шине месяца 2 придется, да? А не подскажете как правильно сделать эту укладку, что бы в следующий раз снимочек был хороший?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-31 11:13
Прислушиваться к рекомендациям рентген-лаборанта при фиксации ребенка. "Часто" - достаточно расплывчатое понятие, нет никаких абсолютных противопоказаний для адекватного рентген контроля в настоящее время
Светлана 2015-04-07 10:27
Спасибо Вам большое!