Дисплазия? Вывих? Подвывих?
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня интересует диагноз по нашему снимку. Доче сделали рентген в 10 месяцев, беспокоит щелчки в тазобедренном суставе слева. Поставили дисплазию. Ацетобуллярный угол справа 28 градусов, слева 26 градусов. Один врач сказал шины, другой сказал остаточные явления дисплазии и шины не нужны, третий врач поставил подвывих и сказал только операция. Ребёнок активный. Ползает на четвереньках, ходит с поддержкой, стоит около опоры(встаёт сама). И ещё настораживает то, что рост ребёнка если измерять слева 69 см, а справа 71 см. Но визуально эта разница не видна. Что же у нас в итоге?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Для начала сделайте новый снимок, строго ровно и прямо. Скорее всего есть показания для шины. Для операции точно нет и по этому снимку