Ребенок боком смотрит телевизор!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моему сыну 4 года, в апреле будет уже 5. В июне этого года я заметила, что он начал смотреть правым боком телевизор, сидит ровно, а потом поворачивает голову влево и правым боком смотрит, пока не сделаешь замечание, но после замечания он все равно потихоньку поворачивает голову. Сходила с ним к окулисту, зрение 0,9 оба глаза и говорит, что с её стороны все хорошо, сказала идти к неврологу. Невролог еще кроме этого болячек нашла, что вроде как отстает в развитии, пролечились 2,5 месяца и бесполезно и также боком смотрит и развития не прибавилось. Вот подскажите как мне поступить???
Теги: ребенок смотрит телевизор боком, ребенок смотрит боком телевизор
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-13 21:36
Здравствуйте! Симптом, который вы заметили- это вторичное проявление. Основная проблема, вероятнее всего, именно в задержке психомоторного развития. Наблюдение у невролога продолжайте согласно рекомендациям, профилактические осмотры у офтальмолога как обычно. Дело в том, что отставание в психомоторном развитии неврологи не лечат и само по себе оно тоже никуда не денется. Я думаю, что вам нужно обязательно показать ребенка детскому психологу. Вам предложат коррекционную программу.