Ребенок дергает головой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Я заметил, что ребёнок (мальчик 13 лет) непроизвольно дёргает головой. Мелкие повороты в обе стороны (как бы стряхивает воду с головы) по два-три раза за одно проявление. Мальчик по натуре эмоциональный. Что это может быть и что нам нужно предпринять?
Теги: ребёнок дёргает головой, ребенок дергает головой в сторону, у ребенка дергается голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2013 года

7 ответов

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-29 09:37
Добрый день.
Конечно же, для начала Вам необходимо обратиться к детскому неврологу. Не занимайтесь, пожалуйста, самолечением.
После чего это появилось? Возможно, была эмоциональная травма?
алена 2014-09-08 19:28
Мы и сами не заметили как это все пришло сначала начался нервный тик глаз а уже недели две откидывает голову в бок и старается держать на правый бок что делать посоветуйте глицин не помогает
-3
Сергей 2015-10-07 18:09
Добрый день Алена! Скажите пожалуйста как у Вас ребенок? У нас похожие симптомы начались но в 3,5 года. К какому врачу обратится?
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-13 16:08
К неврологу. Желательно к специалисту по екстрапирамидной патологии.
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-13 16:09
Нужен осмотр специалиста по екстрапирамидной патологии. Так как есть гиперкинезы.
Алфей 2015-08-28 13:42
Подобный вопрос есть, но не совсем то. Что мне надо. Мне надо знать, серьезны ли мои симптомы в связи с жеванием губ и периодическим потрясыванием головы и как они сочетаются с алкоголем.
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-13 16:06
Подобные симптомы могут наблюдатся при различных заболеваниях. Если у Вас есть еще тики вокальные или моторные, то может быть и нейроакантоцитоз. Нужна консультация окулиста, невролога, анализ крови.