Шишки на голове по бокам

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4,5года
Здравствуйте, не знаю даже, стоит ли волноваться или это просто такое строение головы. Девочка 4,5лет, форма головы не совсем ровная, по бокам как две шишки (такая вот выпуклая форма черепа) . Из-за волос это не заметно, когда проводишь руками, очень хорошо чувствуешь форму головы.
Когда были новорождёнными очень любили лежать на одном боку, заметила к 3мес, что форма головы не ровная, в срочном порядке стала перекладывать ребёнка на разные стороны (меняла положение). К 5мес форма головы вроде как стала в норме, но вот такие выпуклости (как шишки) по бокам - были. Особо значение не придавала им, ребёнка не беспокоит, не болит, не чешется, нажимаешь-тоже не больно.
С 7мес подали и ударялись головой. Сотрясений не было зафиксировано.
Стоит ли обращаться к врачу? Является ли это какой-то патологией?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 октября 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-11 22:32
Для того чтобы определить что это нужно это увидеть. Так ничего сказать невозможно!