Появилась шишка на голове у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в данный момент находимся в отпуске за границей, незнаем, что делать, у ребёнка на затылке появилась шишка на голове, говорит не ударялась, при нас не падала. Шишка размером примерно два на два, наблюдаем второй день не увеличивается, не болит, плотная твёрдая, температуры нет, активная. Что это может быть подскажите пожалуйста? Может укус какой мошки? Может лимфоузел фото прилагаю, но там плохо видно, конечно, может как то ее лечит надо, заранее спасибо
Теги: маленькая шишка на голове у ребенка чешется, чешется на голове у ребенка внутри шишка, шишка на голове грудничка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-10 22:08
Похоже на лимфоузел, может от того что голову на солнце напекло, вот и воспалился или от сквозняка. Ничего пока делать не нужно и меньше там трогайте руками, а то от ваших постоянных проверок он ещё больше вырастит.