Шишка костяная на затылке

Спрашивает: Алена Васильевна Климова
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес
Здравствуйте. Беспокоит форма головы., нависшая затылочная кость. Проверялись в детском перинатальном центре делали рентген черепа сказали особенность такая. Массажист сказала выкладывать на затылок на ортопедическую подушку. Как ещё можно исправить форму?
Теги: костяная шишка на затылке
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 марта 2021 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-26 16:55
Нормальная форма головы. Можно менять форму головы с помощью тугого бинтования, но этот метод использовали первобытные люди.
Платная консультация
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-04 23:35
Это нормальный затылочный бугор. Место схождения швов.
Платная консультация
Ольга 2022-08-16 07:56
Подскажите, что в итоге это за шишка?